Мышечная дистрофия Дюшена

Спрашивает: Светлана Борисовна Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мему ребёнк поставили диагноз мышечная Дистрофия Дюшена но это не точно как узнать точно это или нет. Нам сказали наблюдаться 2 года. Помогите пожалуйста. Подскажите кокой анализ это точно выявит?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-06 11:22

Здравствуйте,
у сожалению, нет такого анализа, который бы дал однозначный ответ.
Есть неврологические симптомы, которые позволяют отличить эту форму миодистрофии от других возможных.
Генетический анализ стоит делать только если с симптомами картина будет ясна.
Особенность генетического анализа такова, что он может подтвердить, но не может опровергнуть наличие заболевания.
Платная консультация
Светлана Борисовна Иванова 2016-11-07 05:52
А какие симптомы наиболее выражено подтверждают заболевание? И напишите пожалуйста если симптомы есть, то больной может идти на поправку, а потом ему может стать хуже, или если болезнь прогрессирует то улучшений не может быть. Просто когда мы поступили в больницу он даже ходить сам не мог, у него были боли в мышцах. А теперь он сам ходит в школу. Я просто боюсь что может опять стать плохо? Скажите пожалуйста так может быть?
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-07 09:51
Все, что касается симптомов - это вопросы к неврологам.