Анализ на мышечную дистрофию

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ:
выявлен многократно описанный как патогенный вариант нуклеотидной последовательности c.826CA (p. Leu276Ilе, СМ013805) в гетерозиготном состоянии. Второго мутантного аллеля в гене FKRP у пробанда не обнаружено. По совокупности сведений выявленный вариант нуклеотидной последовательности следует расценивать как вариант с неопределенной клинической значимости, и который, тем не менее, может иметь отношение к фенотипу пациента в случае получения дополнительных данных. Результат молекулярно-генетического анализа может быть верно интерпретирован только врачом.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2022 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-07 13:10
Здравствуйте
Предоставьте заключения полностью, это обязательно для консультации.
А так же описание кому и по каким показаниям этот анализ был назначен.
Платная консультация
Инга 2022-02-07 14:20
Отправила заключение
Инга 2022-02-07 14:23
Анализ ребёнка, девочка 8 мес, сдавали на фоне повышенного кфк 1500 и ЗМР
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-07 16:49
Это единственный сделанный генетический анализ?
Платная консультация
Инга 2022-02-07 16:58
Кариотип сдавали, всё хорошо, прадера отриц, галактоза в норме, ещё на сма сдали, но ещё не готов. Вес плохо набирала, начали искать причину, в биохимии вылез кфк, ну и вот. Алт и аст тоже повышены, но не так много, по 60. Лдг 500.
Наталя Петрівна
генетик 2022-02-07 18:36
Этот результат не даёт окончательного ответа.
Либо надо продолжать поиск мутаций в этом гене.
Либо делать совсем другой анализ.
Это виднее вашему лечащему врачу.