Ген HNF1B выявлен гетерозиготный вариант

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет. Аллергический полиноз.
Здравствуйте,
у моего сына в результате генетического исследования написано:
"в гене HNF1B (MIM#: 189907, референсная последовательность NM_000458.2). выявлен гетерозиготный вариант с.1264СT p. L422F. Не описан. Патогенность: вариант неопределенного значения. "
У нас повышается сахар. На данный момент максимальное зафиксированное значение - 6.8.
Что обозначает данный результат анализа? Какие наши дальнейшие действия?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 сентября 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-04 16:13
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения полностью.
Что было показанием? Какой специалист направил и с какой целью?
У кого у "вас" повышается сахар?
Платная консультация
Вера 2017-09-04 16:58
Сахар у ребенка - сын 13 лет. Анализы его же.
Он зимой начал плохо себя чувствовать.
Поднималось давление, кружилась голова и т. д.
В результате обследований не однократно выявился повышенный сахар натощак.
Вера 2017-09-04 17:02
Вера 2017-09-04 17:20
Направлял нас эндокринолог - цель - т. к. диабет обычного генеза для ребенка не был установлен (лежали в больнице, сахар под нагрузкой делали) - для исключения/подтверждения диабета генетического типа.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-05 10:42
Диабета "генетического типа" не бывает.
На самом деле это злоупотребление генетическими анализами.
Никакой клинической, диагностической необходимости в таком анализе не было. Никак на тактику лечения результат такого анализа повлиять не может.

От таких неопределенных находок только один результат - головная боль.
Практического значения никакого.