Мышь на асфальте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на пешеходном переходе возле дома раздавили мышь (может это и летучая мышь) уже особо не разобрать. 3 дня идёт дождь, машины ее переодически цепляют колёсами.
1. Может ли в трупе мыши сохраниться вирус бешенства?
2. И опасна ли раздавленная тушка?
3. Если например наступить или брызги воды с асфальта рядом попадут на одежду, машины уже повсюду растащили останки. Модно ли так зацепить бешенство?
Пишут, что вирус в трупе сохраняется 2-3 недели
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 20:27
Анна! Вы уже обращались с вопросом о лисе, которую вы мертвую переехали машиной. Ответ был дан, что заразиться от нее ни чем было невозможно. Так и в этом случае нечего обсуждать. Заражение ни чем невозможно, от этого погибшего животного.
-1
Платная консультация
Анна 2021-09-18 20:31
Верно, обращалась
Раз я спрашиваю, значит меня это ещё очень волнует …

Я оплачиваю каждый свой вопрос, чтобы получить исчерпывающий ответ на своё опасение, а не упрёк в том, что я спрашивала что-то похожее (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 20:35
Анна! Ответ от оплаты не зависит. Даже если он бесплатный -будет один. Нет, эта ситуация не опасна для вас. Не несет опасность для вас заражения. Так, как не существует таких путей заражения. Нужно бороться со своей фобией от заражения инфекциями. Обратитесь к специалисту -психотерапевту. Так, как это вредно для вашего общего состояния. Быть постоянно в услових переживания.
Платная консультация
Анна 2021-09-18 20:37
Спасибо за ответ
Я посещаю психотерапевта
Но и вы иногда очень полезны для общего спокойствия
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 20:39
Анна! Если мы помогаем вам совместно с психотерапевтом, то пишите нам. Это улучшит ваше состояние.