Мычание или риск при телефонном разговоре

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня проблема при разговоре с собеседником, а именно, во время телефонного разговора я произношу непонятные звуки по типу мычания или писка, но сама этого не замечаю, а замечает собеседник данные звуки, с чем это может быть связано? Так как с таким не сталкивалась никогда, либо не замечала, а собеседник замечает данное явление с августа месяца. Возможно ли данные звуки связаны с тем, что я спешу в разговоре и это побочные явления моей речи?
Категория: Логопед
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Часто такие звуки люди произносят, когда пытаются подобрать нужные слова. Не торопитесь, говорите размеренно, плавно. Присутствует ли волнение при разговоре?
Платная консультация
Эля 2017-12-06 12:59
Да, волнение присутствует
Возможно, это своеобразное проявление речевых запинок. Иногда это бывает на фоне нервного перенапряжения, переутомления. Соблюдайте режим труда и отдыха. Высыпайтесь. Принимайте витамины. Обратитесь к неврологу. Врач подскажет с помощью каких препаратов восстановить равновесие в организме. Удачи.