Заикание при волнении

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я за собой замечаю и близкие люди тоже, что при волнений или когда в гневе я начинаю немного заикаться, еще не замечаю за собой, как могут повторяться у меня слова или предложение, могу через какое то время опять это повторить, мне говорят ты уже говорила это, ты уже обьясняла это, когда говорю еще не могу сформулировать речь или некоторые слова ни выговариваю, до 8 лет я наблюдалась у логопеда, не выговаривала букву л, потом все нормально стало после занятий
Категория: Логопед
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Повторение слов, частей слов, отдельных звуков- все это проявление заикания. Оно может проявиться в любом возрасте. Значит для этого были предпосылки (наследственность, стрессовые ситуации...) При данном недуге логопедическое воздействие производится на фоне медикаментозного лечения. Обратитесь к неврологу и логопеду (можно дистанционно). Выполняйте все назначения доктора и логопеда. Работа кропотливая, но результат обязательно Вас порадует. Удачи. Не запускайте проблему.
Платная консультация
Вероника 2016-07-07 10:26
Хорошо, спасибо вам, да, в детстве просто пережила стресс до 8 лет, теперь вот есть еще волнение когда говорю что то или хочу сказать, вдруг что нибудь ни так произнесу, поэтому лучше по молчу