Заикание при волнении и страхе!

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет! И я страдаю заиканием уже несколько лет! Х ( Очень боюсь выступать на публике из-за того, что я боюсь, что не смогу ничего сказать. И тем самым опозориться! И вообще сложно общаться с незнакомыми людьми! Не могу даже зайти в магазин и попросить, что нибудь!
Очень хочу избавиться от данного дефекта речи в кратчайшие сроки! Надеюсь на ваше помощь! Подскажите пожалуйста, что делать.!? Я слышал, что при заикании часто выписывают такое лекарство как - Фенибут! Хоть, у него есть несколько побочный эффектов (бессонница), я готов на всё лишь бы избавиться от заикания! Ещё раз прошу вас хоть чем-нибудь помочь! С уважением!
Категория: Логопед
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Занятия по коррекции логоневроза проводят на фоне медикаментозного лечения. Медикаментозное лечение назначает ТОЛЬКО ВРАЧ. Пока Вам можно посоветовать заниматься дыхательными упражнениями (в интернете- дыхательные упражнения при логоневрозе). Не отчаивайтесь. При желании все поправимо. Не сдавайтесь. Если возникнут вопросы, пишите. Обязательно отвечу.