Что нужно сделать чтобы брат хорошо говорил

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Плохо разговаривает
Здравствуйте, мой брат Никита ему 7 плохо разговаривает не выговаривает многие слова и буквы с и р он говорит ше и уэ
Категория: Логопед
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Я даже не знаю смогу ли вам помочь. Тяжело пояснить ребенку что и как надо делать. Но попробую. Для того, чтоб твой братик сказал звук "с" нужно: Обрати внимание на то, как у тебя в ротике лежит язычок когда ты молчишь. Обопри его в нижние зубы, улыбнись и сделай небольшую щелочку между зубами, вдыхни воздух и выдыхая его, удерживая язычок в заданном месте произнесется звук "с". Попробуй, если получится, пиши по очереди звуки которые он не выговаривает. После того как он скажет звук "с" нужно закрепить этот звук в слогах (са, се, сы, си, су, со и наоборот ас, ос, ус, ис, ыс, ес), потом закрепить звук " с" надо в словах, предложениях, стихах, чистоговорках. Удачи