Мутность сознания, онемение затылочной зоны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор. Недавно переболела чем-то простудным(температура до 38, кашель редко, заложенность носа, головокружение, головная боль, увеличились лимфоузлы на шее), была у врача, назначили- азитромицин, бронхомунал, лизобакт, цетрин, витамин с, мирамистин.
Температуру сбила, но состояние не улучшилось. А именно осталось чувство онемения головы, как будто она не моя. Нет четкости зрения, мутность сознания, тупость какая-то. Боюсь садится за руль, кажется как будто сейчас сознание потеряю.
Что мне делать и куда бежать? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-16 19:39
Добрый вечер.

Вам исключили ковид инфекцию с помощью тестирования?

Так как она довольно часто дает такие осложнения на нервную систему.
Виктория 2020-12-16 19:46
К сожалению, нет. Т. к отсутствует тест система у нас в городе.
Замерили сатурацию, насыщение 99%, сказали что пневмонии нет, если хорошая сатурация и выписали таблетки.
Виктория 2020-12-16 22:30
Забыла написать, что дома замеряю температуру 36,6-36,9(на электронном градуснике), а в поликлинике постоянно 37,4 на ртутном
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-17 13:42
В плане дообследования вам обязательно нужно сдать общий анализ крови, так как ваше состояние свидетельствует об общей интоксикации организма на фоне инфекционного процесса.
Это не чисто неврологические нарушения.
Виктория 2020-12-17 19:21
Прикрепляю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-17 20:48
По анализу у вас Железодефицитная анемия ближе к средней степени.
Необходимо принимать препараты железа для лечения.
Виктория 2020-12-17 23:02
Спасибо доктор!