Головокружения, дрожание картинки в глазах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктор!
Мне 32 года.
У меня уже несколько дней подряд практически не переставая очень странные ощущения.
Практически не проходят. Головокружение. Иногда оно проявляется при резком повороте головы. Иногда просто когда иду. При этом головокружение не такое сильное, чтобы терять координацию.
В глазах при этом картинка как-будто дрожит немного.
У меня астигматизм. Зрение падает. Постоянно в телефоне (т. к. работа в нём).
Эти головокружения очень меня беспокоят. Началось вот несколько дней назад и не проходят.
Я как-будто во сне вижу всю картинку. Ну даже не знаю как описать. Голова как-будто не моя и глаза тоже.
При этом головных болей нет.
Но уже неделю как не проходит насморк. Чувство заложенности прям где-то высоко.
Промываю.
Может это как-то быть связано?
Ещё кормлю грудью уже 2,3 года. Может это как-то быть связано? Отдыхаю много, т. е. переутомления нет.
Доктор, очень переживаю.
Напишите, пожалуйста, что это может быть?
С ума схожу!
Сейчас в деревне и попасть к врачу пока нет возможности.
В январе сдавала анализы: ОАК, биохимию и анализ мочи. Прикреплю. Но это было 4 месяца назад.
Вроде по анализам тогда всё было нормально.
Может ли за 4 месяца что-то сильно измениться? Очень переживаю. И вообще я такой человек: всегда и за всё переживаю.
Спасибо Вам огромное! Очень жду консультации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 12:24
Здравствуйте.

Давайте разбираться.

Какая у вас сейчас температура тела и артериальное давление?
Что-то принимаете сейчас из лекарств?
Елена 2021-05-09 12:49
Доктор, спасибо Вам за оперативный ответ.
Я прям с ума схожу!
Только что изменила температуру: 36,9.
Давление померила 2 раза подряд:
107/ 63 и 100/66.
Давление измеряли на электронном аппарате.
Пульс 81.
Доктор, у меня уже всякие ужасные мысли!
Сойду с ума, пока к доктору попаду.
Что это может быть?
От пониженного давления может быть такое состояние? Но оно не проходит несколько дней.
Спасибо Вам ещё раз!
Очень жду ответа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 14:10
Пока особо страшного у вас я ничего не вижу.
Постарайтесь несколько дней отдохнуть от телефона и по приезде домой обратиться лично к офтальмологу.
Пейте больше жидкости. , чтобы стабилизировать артериальное давление.
Елена 2021-05-09 14:25
Спасибо Вам огромное, доктор!
Всех Вам благ!
Да, воду в чистом виде практически не пью. Не могу себя заставить. В основном кофе, чай, молоко.
Но буду пить! Спасибо ещё раз!
Дай Бог, чтобы это просто незначительное недомогание было.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 20:27
Здоровья вам! .
Всё будет хорошо!