Мушка перед глазом или родинка

Спрашивает: Алина Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня 1,5 недели назад стала перед левым глазом появляться чёрная точка или же мушка, сегодня пригляделась и на радужке (глаза карие) маленькое коричневое пятно диаметром с иголку шприца, когда смотрю на солнце, то Мушка постоянно перед глазом, когда дома, то более менее проходит, скажите пожалуйста, что это может быть? К офтальмологу записалась, но на следующую неделю. Это родинка или что то другое может быть?
Теги: родинка на радужке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 19:10
Здравствуйте! Это деструкция стекловидного тела, опасности не представляет. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью нити, а лишь может сделать менее заметными.
Для вашего же спокойствия рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Будьте здоровы!
Алина Смирнова 2022-03-18 22:39
А это может быть, например родинка или скопление пигмента?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-19 22:39
Нет, не может