Мушки перед глазами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я вижу одним глазом черные ниточки или же мушки уже года 2. Они то появляются, то исчезают. Я думала, что они появляются из-за того, что глаз устал. Они независимо от чего появляются и исчезают и кто му же с каждым годом у меня постепенно зрение садиться. У моей мамы отслойка сетчатки и она то же видит мушек. Я боюсь, что бы у меня не было такого. Я бы сходила к офтальмологу, но мне кажется, что он ничего не скажет, т. к они то появляются, то исчезают. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Прилагаю фото, то что я вижу глазом, только у меня не так много их.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-07 11:45
Добрый день! Скорее всего в вашем случае это деструкция стекловидного тела, у сожалению, эффеутивного медикаментозного лечения нет, причиной могут быть как Стресс, Миопия, гормональные изменения и нарушения обмена веществ. Для уменьшения симптоматики можно использовать глазные капли Калия йодид 3% по 1 кап 3 раза в день и комплекс Вобензим по схеме
Наташа 2017-06-07 12:11
Большое спасибо!