Мурашки по всему телу и голове

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Не подскажите мне, что это может быть, когда внезапно появляются мурашки по всему телу и голове в том числе, бывает такое что дотронешься и опять мурашки. И так же когда на солнце стоишь, тоже мурашки бегают. Может ли это быть связано с шейно грудным остеохондрозом? Или это что то другое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-21 05:41
Здравствуйте.

Дефицит витаминов группы В (В1, В2, В6, В12 С и Д) приводит в сбоям в работе нервной системы, при дефиците кальция в крови, рассеянный склероз, синдром Гийена-Барре, опухолевые процессы в головном мозге, вегето-сосудистая дистония.
невропатии разной локализации. Анемия. Поэтому Вам лучше обратиться к неврологу для осмотра. Или вначале пройти обследования: МРТ головного мозга, электронейрографию нервов конечностей, кровь не содержание витаминов и микроэлементов. Общий анализ крови, консультация эндокринолога.