Звон в голове

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Год назад Я заметила, что слышу в голове звон. С правой стороны было больше, слева - практически не было. Сначала думала, что связано как-то с тем, что после бани вышла на улицу с сырыми волосами или после того, как делала упражнения на пресс или растяжку.
Была у терапевтов, ЛОРа, неврологов (8 чел!), кардиолога, массажистов, мануальщиков, даже остеопатов.
Сдала анализы, какие только можно. Результаты: кровь в порядке, со слухом все хорошо, МРТ головного мозга ничего не выявила, УЗИ сосудов шейного отдела - тоже, рентген показал лардоз шейных позвонков, небольшой сколиоз грудного отдела, МРТ сосудов головного мозга: "вариант развития Виллизиева круга в виде аплазии задних соединительных артерий; ассиметрия оттока крови D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-25 20:13
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Пропейте Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Виктория 2016-10-29 18:40
Спасибо большое за ответ. Попробую обязательно.
Скажите, а Вы видите вопрос целиком или он прерывается на МРТ сосудов?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 18:43
Последнее что видно в вашем сообщении
"МРТ сосудов головного мозга: "вариант развития Виллизиева круга в виде аплазии задних соединительных артерий; ассиметрия оттока крови D"
Виктория 2016-10-30 00:01
Спасибо за Ваше время.
Может будет полезна информация, которая почему-то не сохранилась.
Продолжение: асимметрия оттока D
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 07:08
Здравствуйте. Ваше сообщение опять обрезано.
Виктория 2016-10-30 12:50
Да что ж такое.:)
Д меньше С. Ходила на физиотерапию и ЛФК около месяца, пила множество таблеток курсами (бетасерк, кавинтон, мексидол, танакан, цитофлавин и др.)
Порой слышу в левом ухе пульс и закладывает, как бывает, когда попадает вода. На шее сзади с правой стороны иногда бывает припухлость, не болит и никак не беспокоит, чаще само проходит, иногда мажу кетоналом.
Попробую теперь Вашу рекомендацию, по результату напишу. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-30 17:25
Виктория принимайте рекомендуемое лечение, по мере появления вопросов пишите.