Мурашки. Чувство тока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Как месяц беспокоит мышечные подёргиваниям всего тела и чувство покалывания как током в голове и в теле, мурашки по телу, а также вибрация в конечностях. Мрт головного мозга отличное. Узи сосудов сейчас приложу. Очень пугают эти прострелы в голове и в тебе. Буду благодарна за ответ
Теги: покалывания во всем теле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-13 13:39
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока практически по всем артериальным бассейнам (во всех артериях мозга и шеи), из-за функционального вазоспазма. Это означает, что у Вас имеется спазм артерий, по причине расстройства функции вегетативной нервной системы (раньше диагноз назывался ВСД). Также выявлено затруднение венозного оттока.

В Вашем случае помимо сосудистой терапии необходимо принимать успокоительный препарат или антидепрессант. Потому что спазм артерий возникает из-за чрезмерной активности внс, при сбое в её работе. Успокоительный препарат или антидепрессант будут гасить эту избыточную активность, и спазмированные артерии расслабятся.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга,
тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день, в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день - успокоительный препарат, для погашения чрезмерной активности в. н. с. Если через 3 недели после начала лечения улучшения не будет, значит нужно обратиться к психотерапевту для назначения более эффективного рецептурного препарата для воздействия на в.н.с.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Улучшение начинает проявляться в среднем через 2-3 недели,

Платная консультация
Мария 2021-06-14 15:24
А подергивание тоже связанно со спазмом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-14 16:27
Подёргивания мышц пи этом могут быть.