Звон в правом ухе больше месяца не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У сына(18 лет) звон в правом ухе. Были у ЛОРа. Патологий с его стороны не обнаружены. Сделали сегодня допплерографию сосудов головы и шеи. Заключение: "эхографические признаки церебральной ангиодистонии с ангиоспазмом левой задней мозговой артерии и признаки интракраниальных сегментов позвоночных артерий венозной дисциркуляции". К невропотологу пока попасть нет возможности. Пожалуйста, проясните ситуацию. Что нам делать, насколько опасно заключение и может ли быть от этого звон в ушах? Заранее огромное спасибо!

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/# make_ask_wdgt?utm_source=copypaste&utm_m edium=referral&utm_campaign=copypaste
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-12 11:34
Здравствуйте.

У Вас выявлено: ангиоспазм задней мозговой артерии и интракраниальной части позвоночных артерий. При спазме диаметр артерий сужается, кровь проходит через такие артерии с шумом, этот шум как правило и слышится в ушах или одного уха.
Также нужно пройти УЗИ сосудов шеи. При спазме артерий, снижается кровоснабжение мозга, отчего возникает кислородная недостаточность клеток мозга, потому что они не получают нужного количества кислорода, глюкозы и питательных веществ. Причиной такого спазма чаще всего бывает дисфункция вегетативной нервной системы. Также признаки венозной дисциркуляции - затруднении венозного оттока.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает венозный отток, препарат, улучшающий кровообращение мозга, препарат, улучшающий питание клеток мозга и препарат, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Детралекс по 500 мг 2 раза в день, утром и вечером в течении 3-х месяцев - улучшает венозный отток. Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, помогает уменьшить спазм артерий. Такие курсы лечения проходить 2 раза в год.

При необходимости можете обратиться к неврологу очно.
Платная консультация
Виктория 2020-11-12 18:34
Спасибо Вам за ответ. Напишите, пожалуйста, а все эти препараты надо принимать одновременно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-15 11:36
Да, всё вместе. Это курс лечения.