Мумификация непроходимого канала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне месяц назад лечили нижнюю шестерку. Лечили в 4 посещения, тщательно. В первое посещение наложили давит на 4 дня. Во второе посещение без укола посверлили, поставили лекарство на 10 минут, вынули, поставили другое лекарство на 2 недели. В третье посещение чистили каналы и врач сказала, что у меня один канал непроходимый. Она наложила мумифицирующую пасту и отправила домой ещё на 2 недели. В четвёртое посещение она запломбировала каналы и сам зуб. Сделала снимок, там непроходимый канал пустой на две трети своей длины, а остальные каналы запломбированы красиво, строго до верхушки. Вчера прочитала, что пустоты в каналах - зло. Теперь переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 11:53
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.
Татьяна 2020-08-18 12:36
Это ничего страшного, что труднопроходимый канал мне мумифицировали, а не прошли и запломбировали? Зуб не беспокоит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 12:45
"Это ничего страшного, что труднопроходимый канал мне мумифицировали, а не прошли и запломбировали? " - Страшного ничего нет. Пришлите рентгенограмму(ы) до и после пломбирования.
Татьяна 2020-08-18 13:53
Мне делали маленькие снимки на старом оборудовании, у меня фото получаются крайне размытые
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 13:56
Попробуйте использовать другой фотоаппарат.
Татьяна 2020-08-19 20:37
Другого фотоаппарата нет, к сожалению. Остаётся надеяться, что все будет хорошо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-19 20:41
Хорошо. Пришлите фото рентгенограммы, если появиться такая возможность. Не обязательно пользоваться своим аппаратом для съемки.