Мрт сосудов шеи и узи

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства нахожусь на учете у нервопатолога с врожденным черепом давлением. Так же есть врожденная извилистость сосудов и стеноз в шее, проходил 2 года назад мрт шеи с сосудами так показало.

Около 2 месяцев назад прошел узи сосудов шеи, где не было выявлено никаких патологий, ни извилитости- ни стеноза.
Мой лечащий врач нервопатолог сказала что разницы никакой нет между мрт и узи сосудов шеи, отсюда вопрос куда дался стеноз сосудов и извилистость?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-24 12:59
Здравствуйте.

МРТ более достоверный метод обследования чем УЗИ. Извилистость и стеноз без оперативного вмешательства никуда не должны исчезнуть. По моему мнению результат УЗИ сосудов недостоверный. Пройдите ещё раз МРТ сосудов шеи, чтобы узнать, что она покажет.