Мрт сосудов головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в мае 2019 года у меня выявили анеаризу левой ВСА 3 мм. Выбрана тактика наблюдения. На повторном МРТ 12 октября аневризма без динамики. Но в описании появилась фраза конусовидное расширение устья правой задней мозговой артерии. Что это значит? От чего бывает и что делать теперь? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-14 11:05
Здравствуйте.

Либо - это просто расширение задней мозговой артерии, либо появилась ещё одна аневризма, возможно начинающаяся. Обратитесь со снимками к нейрохирургу.