Сосуды головы и шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нцд, гипертания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделала узгд сосудов шеи и они окащались в норме без какой либо потологии, стоит ли делать узгд сосудов головы, и мрт с контрасным веществом головного мозга спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-02 21:35
Здравствуйте. Узи сосудов головы стоит сделать, а далее уже по результатам принимать решение о необходимости мрт, спросите доктора который будет проводить узи, нужно ли дополнительно делать мрт.
Ирина 2018-11-03 09:58
Здравствуйте мрт сделала поставили локальное расширение левой сонной артерии сегментаС2 на 0,4х0,3см что это означает, опасно ли, и еще грыжа шейного отдела позвоночника
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-05 10:59
Здравствуйте. Расширение локально сосуда не опасно, как правило это не вызывает никакой симптоматики и жалоб. А вот какая грыжа шейного отдела и на что она влияет нужно смотреть описание мрт.
Ирина 2018-11-15 13:15
Здравствуйте, дорзольная левосторнняя парамендально- фораминальная грыжа диска с5/с6 распространяющая еа левое межпозвоночное отверстие, частично суживая его, умеренно компремирующая прилежащие отделы дурального мешка, размером до 0,3 см. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 0,9 см
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 22:27
Здравствуйте. Такая протрузия требует лечения у невропатолога, занятий на профилакторе Евминова, применения хондропротекторов, можно проколоть Алфлутоп по 1,0 в. м 20 дней. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
Ирина 2018-11-18 22:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, невропотолога я посетила скащали забуть и живи дальше со своей грыжей, а вот с расширение сонной артерией ходила к нейрохирургу сказали лелать кт с контрастом, вот нкзнаю кого соушать ичто делать ведь расширеение артерии это ведь аневризма скажите это так и что мне делать
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-19 20:27
Здравствуйте. Сделайте Кт с контрастом согласно рекомендации нейрохирурга.
Ирина 2018-11-20 20:19
Здравствуйте. Спасибо за Ваши ответы, как схожу Вам напишу.