Сосуды головы и шеи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нцд, гипертания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделала узгд сосудов шеи и они окащались в норме без какой либо потологии, стоит ли делать узгд сосудов головы, и мрт с контрасным веществом головного мозга спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

9 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-02 21:35
Здравствуйте. Узи сосудов головы стоит сделать, а далее уже по результатам принимать решение о необходимости мрт, спросите доктора который будет проводить узи, нужно ли дополнительно делать мрт.
Ирина 2018-11-03 09:58
Здравствуйте мрт сделала поставили локальное расширение левой сонной артерии сегментаС2 на 0,4х0,3см что это означает, опасно ли, и еще грыжа шейного отдела позвоночника
невропатолог 2018-11-05 10:59
Здравствуйте. Расширение локально сосуда не опасно, как правило это не вызывает никакой симптоматики и жалоб. А вот какая грыжа шейного отдела и на что она влияет нужно смотреть описание мрт.
Ирина 2018-11-15 13:15
Здравствуйте, дорзольная левосторнняя парамендально- фораминальная грыжа диска с5/с6 распространяющая еа левое межпозвоночное отверстие, частично суживая его, умеренно компремирующая прилежащие отделы дурального мешка, размером до 0,3 см. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 0,9 см
невропатолог 2018-11-16 22:27
Здравствуйте. Такая протрузия требует лечения у невропатолога, занятий на профилакторе Евминова, применения хондропротекторов, можно проколоть Алфлутоп по 1,0 в. м 20 дней. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
Ирина 2018-11-18 22:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, невропотолога я посетила скащали забуть и живи дальше со своей грыжей, а вот с расширение сонной артерией ходила к нейрохирургу сказали лелать кт с контрастом, вот нкзнаю кого соушать ичто делать ведь расширеение артерии это ведь аневризма скажите это так и что мне делать
невропатолог 2018-11-19 20:27
Здравствуйте. Сделайте Кт с контрастом согласно рекомендации нейрохирурга.
Ирина 2018-11-20 20:19
Здравствуйте. Спасибо за Ваши ответы, как схожу Вам напишу.