МРТ сосудов головного мозга, ангедония, аноргазмия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте! У меня посткоронавирусная депрессия при предположительно неправильном лечении Ципралесом и Адаптолом вылилась в острое психотическое расстройство с элементами шизофрении в сентябре 2022, в результате которого или на фоне приёма нейролептиков у меня развилась аноргазмия, фригидность и сексуальная дисфункция, полное отсутствие либидо. Никогда раньше таких проблем не было. Я полностью сошла с Солиана месяц назад и больше на нейролептики не вернусь. Даже он не убрал ангедонию и депрессию. Все половые гормоны в норме, кроме повышенных общего и свободного тестостерона, ДГЭА-С и андрастандиона. Нехватка витамина Д. Анализы по щитовидной железе, ферритин, ОАК, биохимия в норме. УЗИ щитовидной железы показало диффузную рыхлую структуру, других изменений нет. Эхокг и кардиограмма, УЗИ сосудов малого таза в норме. Принимаю Омега3, витамины А и Д, Тритико 150 мг, критические дни идут только на Дюфастоне. Психиатр порекомендовал сделать МРТ сосудов всего тела, но у меня в городе можно сделать только МРТ сосудов головного мозга и шеи. Я сделала МРТ сосудов головного мозга. Заключение: Вариант Виллизиевого круга. МР-признаки асимметрии кровотока по ПА (SD). МРпризнаки умеренной ассиметрии кровотока по поперечным и сигмовидным венозным синусам (SD); умеренное сужение просвета, сужение кровотока во внутренней яремной вене справа. Рекомендована консультация невролога. Я принимала месяц Фенибут до этого, видимо, не помогло. Как это лечить? Могут ли эти измения быть причиной депрессии, ангедонии, аногразмии или отсутствия либидо? Также я подозреваю у себя атрофию полового нерва или клитора, отмирание нервных окончаний, но в моём регионе нет возможности сделать электромиографию мышц тазового дна. Как можно диагностировать эти заболевания иначе? Какими они лечатся препаратами или операциями?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2024 года

6 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-27 17:09
В рамках публичной консультации на сайте можно расписать общие рекомендации, дать справочную информацию. Расписать индивидуальное лечение можно только в приватном вопросе или в консультации вне сайта. Учитывая деликатность проблемы Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций в интересующем вас объеме свяжитесь со мной +380674879060 (telegram/viber/watsapp).
Платная консультация
Маргарита 2024-03-27 17:26
Сергей Владимирович, спасибо за ответ! Правильно ли я понимаю, что конкуренция вне сайта будет платной? Какова её стоимость в таком случае?
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-27 21:58
Бесплатно, просто тема деликатная, не хотелось ее обсуждать в публичном пространстве
Платная консультация
Маргарита 2024-03-27 22:04
Спасибо Вам большое! Обязательно напишу Вам завтра, чтобы сегодня поздно Вас не беспокоить
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-27 22:09
Как вам будет удобно, но вы должны будете располагать временем с вами нужно будет работать - на этом сайте все не выяснишь
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-03-27 22:57

Нужно разобрать всю Вашу историю подробно, если конечно Вы сами хотите разобраться в себе, - выход всегда найдём! Можем продолжить в диалоге +380674879060 (telegram/viber/watsapp).