Мрт шеи и мозга

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели 2 назад у мужа повысилось давление. Нормальные его значения 120 на 80, а повышалось до 150 на 110,140 на 100. До этого давления никогда не было. Ему 32 года. Обратились к врачам, сдали анализы, проверили сердце, все в порядке, говорили только о проблемах в спине. Сегодня сделали мрт(результаты прилагаю). Что можно сказать по этим результатам?
Из симптомов так же присутствует давление за ушами в затылке, и тревожность небольшая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-31 16:46
Здравствуйте! Может быть единичное повышение давления, гипертонический криз. По МРТ шейного отдела позвоночника грыж и протрузия нет. Нужно сделать МРТ турецкого седла с контрастированием, и обратиться к эндокринологу, возможно, что образование гипофиза и подъем артериального давления связаны между собой.