Мрт серьёзно

Спрашивает: deanavelikova@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вопрос такой. Сделали мрт ребёнку (задержка речи и психического развития, эпиактивность, при родах была гипоксия) . Насколько серьёзно поражение на мрт у ребёнка 10 лет? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-29 02:37
Доброго часа

В затылочной области головного мозга слева, талямусе нервные клетки замещены соединительной тканью в результате гипоксии и соотв. Затылочная область и талямус работает не в полном объеме и выражается это в имеющихся симптомах

Изменения серьезные т. к за 10 лет не произошло никаких изменений и организм не смог скомпенсировать этот дефицит

Всех благ!