Перивентикулярный отек в затылочной области

Спрашивает: Виктор Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Мальчик родился 16 02 14 Изначальный диагноз от 24 февраля 2014 года: Субарахноидальные уплотнения по ходу Сильвиевых борозд, очаговый перивентикулярный отек в затылочной области, Дилятация желудочковой системы: задний рог 16,5-18 мм. Узи за 28 марта 2014 года: заключение: умеренно выраженные структурные изменения в виде лентикуло-стиарной васкулопатией справа с нормальной лткворной резорбцией, без расширения субарахноидальных пространств. Рисунок ножек мозга не изменен. Начальная дилятация желудочков мозга. Пульсация спинного мозга нормальная. Межполушарная щель 31 мм. Задний рог 13-14 мм. Узи от 19 мая 2014 года: Расширение субарахноидального пространства 5 мм. Признаки начальной дилятации боковых желудочков. Легкая ассиметрия боковых желудочков за счет левого бокового желудочка. Расширение по межполушарной щели в лобных отделах 4,3 мм. Задний рог 21-19 мм.
Теги: очаговые отеки в затылочной области и по ходу сильвиевых борозд, отек затылочной области
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-20 20:48
Что вы хотите узнать?
Виктор 2014-05-20 20:52
Здравствуйте! Как это опасно, какое лечение, или только операция? Как Вы видите все прогрессирует
Подскажите пожалуйста!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-21 19:12
А в чем все это проявляется у ребенка? Есть ли какие-то видимые признаки всей этой "петрушки"?
Дело в том, что у детей после родов имеются определенные нарушения в веществе мозга, но иногда эти изменения выдают за СТРАШНУЮ патологию.