Мрт поясничного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли какие то патологии на снимках? Кроме грыж шморля. Меня беспокоят белые пятна во всех режимах мрт на снимках в районе дугоотроосчатых суставов рядом с s1 и белое пятно в районе дугоотросчатых суставов l4-5, это может быть признаком инфекции или это норма?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-15 21:26
Добрый день, Елена. Норма.
Платная консультация
Елена 2020-05-15 21:52
Спасибо. При патологии свечение не во всех режимах?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-16 08:19
При патологии свечение особенное и не во всех режимах.
Платная консультация
Елена 2020-05-16 09:12
Спасибо. Но почему все такие в этом месте есть эти светлые пятна а в других нет? У других на снимках такого нету.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-17 12:54
У каждого пациента срезы проходят по-разному и строение у всех индивидуальное (жировой слой, сосуды, каналы и пр). Если врач, оценив все исследование целиком, не указал эти места, как патологические, значит, это вариант строения.