МРТ стреляет в ягодицу при не верном движении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вложить описание МРТ не получилось. Поэтому оформила как новый. Я вам сегодня прислала снимки МРТ. Интересует гематома на стрелочках. Упала со ступенек спиной. Что это за место? Почему стреляет в ягодицу? И когда пройдет? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 13:36
Это подкожная возможно гематома мягких тканей спины. В позвоночнике травматического повреждения у вас нет.
Вы проходили осмотр у травматолога в травмпункте по месту жительства, учитывая падение?
Елена 2021-12-12 13:40
На рентген поехала сразу же. Сказали ничего нет. Но мало ли, может что пропустили. Т. е на снимки это спина? Я же делала МРТ поясничного отдела
Елена 2021-12-12 13:58
МРТ может что то не показать? Например перелом поперечного отростка?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 16:48
Да. Это спина. Мрт показывает все структурные изменения в данной области.
Елена 2021-12-12 17:52
Никак не пойму. Откуда там спина, если я делала пояснично кресцовый отдел?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 22:58
МРТ Пояснично- крестцового отдела позвоночника захватывает и часть мягких тканей спины при исследовании.
 Невозможно изолированно получить послойные снимки только позвоночника.
Всё предельно очевидно.