МРТ головного мозга при БП

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Что означает заключение мрт головного мозга? Диагнозы: БП с ювенильным началом 3 стадии, смешанная форма, ГБ 3 ст, риск 4, рецидивирующие ТИА, гипергомоцистеинемия, тромбофилия? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-08 12:23
Здравствуйте.

БП с ювенильным началом 3 стадии - это болезнь паркинсона, начавшаяся в не типично молодом возрасте. Смешанная форма, ГБ 3 ст, риск 4 - это гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4, самый высокий риск получить осложнения ГБ. Рецидивирующие ТИА - это повторяющиеся транзиторные ишемические атаки. Гипергомоцистеинемия - это высокое количество особого вещества гомоцистеина в крови. В норме он образуется из одной из незаменимых аминокислот метионина, затем происходит необходимая природная перестройка и обратное развитие, после чего снова получается метионин. При возникновении незапланированного сбоя начинает расти содержание этого компонента в крови. Что оказывает нежелательное воздействие на сосуды, образую миикротромбы, сужая их просвет. Тромбофилия - это заболевание системы крови, которое характеризуется склонностью к образованию тромбов. Как правило тромбофилия и гипергомоцистеинемия - генетические заболевания.
Платная консультация
Владимир 2019-10-08 17:22
А что означают данные мрт?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-24 08:48
Признаки наружной гидроцефалии, как проявления ваших заболеваний.