Мрт головного мозга и узи сосудов шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результатам МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи, что может быть и как это лечить?
Из симптомов чувствую пульсацию по всему телу в такт биения сердца, в это время покачивается голова, шум в голове особенно, когда ложусь спать, при зажмуривании глаз отдает в левое ухо. Так же у меня пропали слезы, синдром сухого глаза, снизилась темновая адоптация, мелькают единичные искры в глазах иногда. Нарушена перестальтика кишечника, постоянно запор.
Нарушена терморегуляция и слабость в мышцах.
Заранее спасибо, помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
ОАК в норме, моча норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2023 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-03 20:37
Здравствуйте.

Вам нужно лично обратиться к эндокринологу, учитывая результаты МРТ головного мозга. А также пройти консультацию офтальмолога.
Сергей 2023-04-03 20:53
Спасибо за столь быстрый ответ.

К офтальмологу я уже обращался и к эндокринологу тоже. У эндокринолога якобы все нормально, не видит потологии. А офтальмолог не может найти причину. Я вот уже думаю может проблема с нервами, которые отвечают за инервацию слезной железы? У меня нет слез совсем сейчас, даже, когда режу лук. Пытался плакать вспомия, что то плохое и трогательное, позыв к плачу есть, а слез нет.
Из симптомов, чувствую пульсацию по всему телу в такт биения сердца, в это время покачивается голова, шум в голове особенно, когда ложусь спать, при зажмуривании глаз отдает в левое ухо. По МрТ есть ассеметрия венозного коллектора. По узи тоже есть изменения в кровотоке. Может это влиять на перефирическую нервную систему? И что с этим делать, как бороться?