Мрт дать разъяснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Можете пожалуйста дать мне консультацию по мрт, делала мрт и такое заключение, врач ничего не объяснил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 07:32
Здравствуйте.

У Вас остеохондроз, спондилёз, (разрастание на краях позвонков тонких острых костных выступов) и спондилоартроз, (истончение хрящевой поверхности суставных частей позвоночника). Необходим массаж, мануальная терапия, Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Плавание в бассейне.