Можно-ли делать операцию (РМЖ) при тромбоцитах-68?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Гепатит С.
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я из Самары, мне 60лет.
Диагноз: C50 Рак правой молочной железы сТ2N1MO II B стадия. 2а кл. Гр. Цирроз печени. Хронический гепатит С, фаза репликации вируса(PHK HCV положиит.), класс А по Чайлд-Пью, стадия компенсации.
В радикальной операции мне отказали из-за низких тромбоцитов - 68(ручной подсчет). Такие тромбоциты у меня с 2013года и ничего. Прошла две врачебные комиссии в нашем СОКОДе. Решили начать с химиотерапии(дневной стационар), но после получения очередной сдачи крови на тромбоциты - 53, переводят в стационарное отделение химиотерапии. Будут заказывать тромбоцитарную массу, вливать, смотреть, а потом начнут капать лекарства. Я уже два месяца прохожу у них обследования, а конкретного лечения пока так и нет.
Я в панике! Не знаю что мне делать! Правильно ли меня ведут? Очень нуждаюсь в Вашей консультации и рекомендации!
С Уважением!
Анна.
Теги: можно ли делать операцию при тромбоцитах 140
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-09 14:39
Здравствуйте.
Извините, но я не такой нахал, чтобы указывать онкологам, как им работать. Они прекрасно все знают сами.
Удачи.
-1
Платная консультация
Анна 2019-04-18 19:03
Можно ли делать полостную операцию при тромбоцитах 99 и СОЭ 2,9? Удаление кисты в головке поджелудочной железы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-18 22:58
Это определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.)