Можно заменить Омепразол Рабепразолом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, принимаю с 2007 года Омепразол. Каждый день, т. к пью каждый день медрол, диклофенак и другие таблетки. Омепразола пью уже по 2 капсулы. Но уже не помогает. Сегодня были пол дня, сильные боли в желудке. Подскажите пожалуйста, можно заменить Омепразол Рабепразолом? В поликлинику сейчас не попасть. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-30 06:27
Здравствуйте, Ирина. Можно заменить.

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2021-11-30 07:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, афабазол в таблетках можно принимать, при обострении гастрита?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-30 14:44
У Афобазола нет противопоказаний для приема при острых воспалениях, но это потому что не было таких исследований. Поэтому пока не рекомендую.
P. s от себя ещё скажу. Это не моя специализация, конечно, и Афобазол не назначаю, но насколько я знаю препарат с низкой доказательной базой. Если данный препарат назначен доктором послушайте мнение ещё одного специалиста.

С уважением, Седа Увайсовна
Ирина 2021-11-30 14:51
Спасибо вам большое. ????????????
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-30 14:55
Пожалуйста. Всего хорошего!