Можно при хобл, глюкозе 7 и пса 5,5 замена хрусталика - катаракта

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, присутствуют заболевания: хобл 4 стадия (крайне тяжёлое течение, обострение, дн(ll) два ст.) + глюкоза 7 + пса 5,5. Вопрос - в этих условиях можно ли делать операцию по замене хрусталика при катаракте? (первый год катаракта, без очков на расстоянии 8 метров предметы вижу, в очках читаю, пользуюсь очками и на дальнозоркость и на близорукость).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Дыхательная недостаточность конечно не очень хорошая вещь. Но делать операцию можно по показаниям (если дадите данные цифровые по зрению, скажу точнее) в многопрофильной больнице, где есть реанимация. В глазном институте или платной клинике вам откажут. Сахар в этом случае вполне допустимый.
Анатолий 2019-04-01 16:45
Цифровые данные по зрению, что это?
Это то, сколько строчек вы видите в очках и без них. А так же какие именно стекла подходят
Анатолий 2019-04-07 09:46
Благодарю, ответ по строчкам получил от вас в другом сообщении.