Можно по спермограмме определить простатит?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Можно ли определить наличие простатите по результатам спермограммы и узи простаты? Можете сказать в чем разница хронического простатите и простатита, я конечно смотрел в интернете и так и не понял. Где то пишут что все мужчины больны хроническим простатитом, но если он не проявляется плохой эрекцией то ничего не надо делать. Спасибо.
Добавлен: 28 декабря 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-28 19:08
Как раз расстройства эрекции при простатите наблюдаются редко. Диагноз хр. Простатита ставится на основании секрета простаты, УЗИ простаты, наличие жалоб более 3 месяцев (расстройства мочеиспускания, боли различной локализации, расстройства эякуляции)
Платная консультация
Сергей 2018-12-28 19:12
Доктор спасибо за подробынй ответ. Скажите пожалуйста, вместо секрета простаты можно сдать спермограмму? Просто я одновременно хочу посмотреть состоянии свой репродуктивной системы, все ли в порядке там с спермотозоидами
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-28 19:33
Можно, но спермограмма будет отражать явления не только простаты, но и уретры, придатков яичек, семенных пузырьков.
Платная консультация
Сергей 2018-12-28 19:48
Так это же лучше получается, больше информации, такк?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-28 20:11
Да, но просто нельзя будет установить воспаление(если оно будет) исходит из простаты или уретры. Но если для вас это не принципиально-сдавайте спермограмму с МАР-тестом