Можно пить масло?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. атрофический гастрит, эутериоз, хондроз ш/о.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно при хр. Атрофическом гастрите пропить Кызыл май (масло). Родственники передали из Казахстана. Если можно, то как правильно пить, или пить согласно инструкции. И ещё я по утрам пью флуоксетин 20мг, это ни как не может повлиять на прием масла?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 18:25
Здравствуйте, Лидия! Противопоказанием для приёма масла атрофический гастрит не является, с осторожностью нужно принимать масло при заболеваниях желчного пузыря и поджелудочной железы. Если на фоне приёма масла возникнут боли вверху живота, горечь во рту, то прием завершите. Флуоксетин не влияет.