Можно надеяться, что этот диагноз излечим?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, повышенный вес, дискинизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, мне 51 год, постменопауза 1 год, диагноз по Узи - гиперплазия эндометрия, миометрий неоднородный узел миомы с кальцинатами, кровоток в узле без особенностей, толщина эндометрия 16мм, структура неоднородная, с участками повышенной и пониженной эхогенности, левый яичник однородный, правый - единичное анэхогенное включение до 6,6 мм, свободная жидкость не определяется.
Сейчас небольшие боли внизу живота. При таком диагнозе это может быть? Или это уже совсем что-то страшное?
Подскажите при таком размере эндометрия возможен положительный исход дела? Или уже поздно? Начиталась статей, не могу уснуть. По узи можно как-то увидеть, это? Заоанее благодарна Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 14:25
Здравствуйте. Вам показано удаление этого эндометрия, путём выскабливанием или проведение гистероскопии, с последующим гистологическим исследованием материала. А уже по результатам будет назначено адекватное лечение.