Можно ли заразиться столбняком при прорезывании зубов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ребенку год. Режутся зубки. Прямо два зубика верхних торчат из десен. Ребенок не привит. Гуляли на детской площадке, ребенок облизал грязные пальцы этими десенками, где режутся зубки. Есть ли шанс заразиться столбняком таким образом?
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-27 19:18
Марина! Заразиться нельзя. Купите чесалку для зубов. Продается в аптеке.