Можно ли заразиться менингитом посидев рядом минут 15

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера мы были в инфекционной больнице, и ждали свою очередь, принесли ребенка с болью между бровей и светобоязнью. На повторный звонок в инфекционную подтвердился ли менингит у мальчика, сказали всем пункцию подряд не делают. Что он мог удариться головой и прочее.
Вопрос в том, можем ли мы заразиться мы 15 минут в очереди сидели рядом. И вопрос в том что организм ослаблен у ребенка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-03 22:43
Светлана! Сидение в очереди, без контакта с самим больным пациентом, не может привести к заражению. Всего доброго.