Можно ли заразиться ИППП?

Спрашивает: Mark
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Был вчера у девушки по вызову. Пришёл к ней в перчатках, не трогал ручки голыми руками, так же к ней самой не прикосался. Снял перчатки, занялся просто онанизмом сам себе, она просто сидела рядом, но на расстоянии пол метра, я стоял. Когда я закончил, то протёр всё своей личной салфеткой и ушёл. К ней я не прикосался вообще. Может в конце ручку двери задел рукой. Какие шансы ИППП (вич, сифилис и тд)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2023 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 11:52
Здравствуйте. Заражение, в описанной вами ситуации, исключено.
Mark 2024-01-04 12:01
Тоесть я не заразился? Я просто не знаю, у меня уже и усталость и то и другое, крыша уже едит. Я даже как то не задумывался, а потом наткнулся в интернете, на какую то статью про всё это, вычитал и что то очень накрыло. Бывали ли случаи заражения вообще каким то похожим образом? А то хочу идти сдавать анализы (уже все говорят, что я кукушки поехал на эту тему). Заранее спасибо за ответ.
Mark 2024-01-04 13:05
Просто я не помню, может быть когда я снимал перчатки, то в тот момент задел рукой ручку этой двери и только потом прикасался к половому органу и вот боюсь, может на двери этой ручки были вич бактерии или ещё что то, что могло заразить, но самого человека я не трогал от слова совсем
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 15:59
Можете не переживать. Возбудители ВИЧ и других ЗППП могут жить только в теле человека. Если они попадают на какие-либо другие предметы, то быстро погибают.
Поэтому, заражение возможно только при тесном бытовом или половом контакте.
В описанной вами ситуации, риск заражения отсутствует полностью.
Mark 2024-01-04 16:27
А если она трогала эту ручку двери, но перед этим чихала либо трогала свои половые органы этими руками, открыла мне дверь и я вот помоиму машинально снял перчатку и эту дверь закрыл. Я знать не могу где были её руки, но после того как я закрыл дверь, я ещё дотронулся до своей куртки, снял её, снял кофту, достал свои салфетки и тд и тп. К ней я ВООБЩЕ не прикосался. Но руки были у меня сухими. Но вот пугает, что вообще времени не прошло после того как мы дотронулись до ручек двери
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 17:07
Повторяю, возбудители ЗППП не живут на домашних предметах. Венерические заболевания относятся к определённой группе болезней, заразиться которыми можно только при половом контакте.
Можете не переживать.
Mark 2024-01-04 18:04
Последнее уточнения. Тоесть я могу успокоиться и никакого заражения, даже если я трогал ручку двери после девушки, голой рукой, а потом прикосался к половому органу и проонанировал, то всёравно заражения не может произойти? Верно?
Mark 2024-01-04 18:27
И вообще бывают люди, которые панику поднимают похожей, скажем так, фантазией, как у меня? А то действительно накрыло так накрыло. Сам понимаю, что ну не могло быть, я же в общественные места посещаю и туалеты и тд и тп и не задумываюсь, а тут прям накрыло.
Mark 2024-01-04 18:31
Просто в статусе этого человека, я совсем не уверен, поэтому я нечего и не делал другого, я даже не прикосался, после только обовсём другом подумал типа дверных ручек и тд и тп, поэтому и появилась паника
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 18:33
Повторяю, заражение в описанной вами ситуации, исключено. Можете не волноваться. Возбудители ЗППП подобным образом не передаются.