Можно ли заразиться герпесом от сотрудницы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на 8 неделе беременности. Работаю рядом с женщиной, у которой постоянно выскакивает герпес то на губах, то на лице, то на теле. Я не болела ни разу герпесом. Сдавала анализы - и 1 и 2 тип отрицательно. Скажите, пожалуйста, могу ли я заразиться от неё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-13 09:00
Добрый день, Елизавета.

Маловероятно что вы просто от нее заразитесь воздушно- капельным путем. Если только через посуду и др. Предметы личного пользования.