При попадании чужого волоса во влагалище можно заразиться зпп?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне сделали биапсию радиоволновым методом, вставили стерийный тампон на 2 часа, после таго как я его вынула обноружила на нкм волос подозреваю что он не мой. Какими зпп можно заразиться таким образом. Можно ли заразиьься Впч или герпесом 2 типа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-14 07:05
Добрый день, Юлия.
Нет, так заразиться нельзя данными заболеваниями и другими урогенитальными инфекциями тоже.
Платная консультация
Юлия 2018-04-14 13:24
Спасибо! Но я так понимаю этот волос чужой и с половых органов, а для заражения впч достаточно прикосновения а волос он был вместе с луковицей частичкой кожи докасался мне до шейки матки и влагалища. Так все-таки можно ли таким способом заразиться впч и герпесом 2 типа да и другими зпп, ведь соприкосновение с другими клетками были, могли вирус внедриться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 15:30
Теоритически возможно, практически нет.