Можно ли заразиться бешенством от белки через еду?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, гуляли в парке и белка понюхала булку, а я не видела и её съела (мне рассказали, что только что съеденную булку понюхала белка). Могла ли на булке остаться слюна белки и могла ли я заразиться бешенством или другой инфекцией? Нужно ли ставить антирабическую вакцину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-17 10:46
Елизавета! Ваша ситуация не требует прохождения вакцинации. Нет для этого показаний.
Платная консультация
Елизавета 2024-07-17 10:48
Спасибо большое????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-17 10:53
Елизавета! Пожалуйста, здоровья Вам.