Можно ли заразиться

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был минет от девушки лёгкого поведения. Презерватив одевала ртом. После минета, презерватив вроде был целый. Есть ли вероятность чем нибудь заразиться? И если, например, человек заразился ВИЧ, он сразу заразный или через какое то время?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-10 14:44
Здравствуйте Антон. Заражение, в описанном вами случае ВИЧ и другими ЗППП, практически исключено. Можете не волноваться.
Что касается клиники ВИЧ, то как и у любого заболевания, имеется инкубационный период, в течение которого все анализы будут отрицательными, но заражение возможно.
Антон 2020-02-10 14:55
Спасибо за ответ. А если человек заразился, он через сколько может заразить другого? Просто боюсь теперь заниматься с женой сексом, она кормит грудью ребёнка.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-10 22:09
Это индивидуально. Повторяю, в вашем случае заражение практически исключено. Основной путь заражения венерическими болезнями - это классический половой акт. При оральном контакте заражение происходит довольно редко, а вы кроме этого, еще использовали презерватив, поэтому шансов заразиться у вас практически не было.