Можно ли заменить дивигель прогиновой?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, планирую беременность. По анализам низкий эстрадиол, месячные скудные. Врач назначила Дивигель(2 мг) и Утрожестан (200 мг). Дома у меня есть упаковка Прогиновы. Могу ли я заменить два пакетика Дивилеля (2 мг) на одну таблетку Прогиновы (2 мг)? Могут ли эти препараты взаимозаменять друг друга в данных дозировках?
Заранее спасибо!
Теги: можно ли заменить прогинову дивигелем
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-19 14:15
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Нужно выбрать что то одно, но зачастую применяют сразу 2 препарата одновременно.
Платная консультация
Жанна 2019-06-19 14:51
Спасибо большое!