Отосклероз

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Добрый день! Мужу (54 года) несколько лет назад поставлен диагноз отосклероз. У него совсем не слышит левое ухо. Последний раз он был у сурдолога год назад, ему назначены препараты в таблетках: фезам, танакан, нейромультивит, кавинтон, трентал. Он пропил все препараты. Сейчас хочет опять повторить лечение. Подскажите пожалуйста, все эти препараты направлены на улучшение мозгового кровообращения, не дублируют ли друг друга, может что то можно исключить? Можно ли заменить нейромультивит в таблетках на уколы комплигам? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Фезам, Трентал, Кавинтон, Танакан-препараты с одним действием на разной основе. Можно вполне обойтись одним из них. Нейромультивит можно заменить и на комплигам, Комбилипен, и Мильгамма.
Алла 2017-11-21 06:33
Спасибо, Вам Ирина Юрьевна, за исчерпывающий ответ.