Можно ли забеременеть принимая утрожестан?

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в сентябре 2015 г. у меня была неразвивающая беременность. После мне врач назначила утрожестан, так как месячных в октябре не было. После его применения все восстановилось. В январе я начала ходить на узи фолликулометрию, но овуляция не наступила так как фолликул перерос в кисту.
Левый яичник диаметр 29 мм.
Может ли утрожестан подействовать на этот процесс и из за этого препарата не происходит овуляция, так как у меня всегда был цикл разным в среднем 32 дня, а утрожестан я вставляю с 15 по 26 день цикла.
Можно ли принимая так утрожестан забеременеть?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 16:54
Здравствуйте, наоборот - утрожестан используется для пролонгирования беременности, её сохранения