Можно ли забеременеть, если презерватив остался в вагине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у нас с мужем был половой акт. Он был в презервативе. Когда понял, что кончает, вытащил половой член. Оказалось, что презерватив остался во мне, а сперма растеклась по простыне. У меня 11 день цикла. Сам цикл 31-32 дня. Подскажите, нужно ли принимать экстренную контрацепцию? Если да, то какие таблетки порекомендуете?
Есть ли вообще шанс забеременеть в этом случае?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

4 ответа

Ксения 2021-12-27 22:31
Презерватив вытаскивал мой муж. Он утверждает, что кольцо презерватива было снаружи.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 08:30
Добрый день, да, беременность в Вашем случае может быть, из таблеток Постинор, Эскапел и т. д.
Ксения 2021-12-28 09:42
Спасибо вам за ответ) Мы с мужем решили, что если будет беременность, то мы ее оставим.
Подскажите, пожалуйста, то нежелательно делать или есть/пить, при возможной беременности?
Например, можно ли мне сейчас ходить в баню или пить кофе? Заниматься спортом или йогой?
Есть ли какие-то ограничения?

Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-28 11:24
Нет, ограничений нет.