Можно ли йодом мазать рану

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, если на небольшую царапину на пальце руки попал йод внутрь царапины при обработки йодом. Царапина от йода окрасилась в желтый цвет и побаливает (жжет) по краям покраснела, что делать долго ли она будет заживать останется ли шрам?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, нежелательно йод наносить в рану, но в любом случае переживать не стоит.
Платная консультация
Ольга 2019-11-25 21:34
Спасибо за консультацию!