Можно ли восстановить зрение?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа хореитенит левого глаза с рождения. В2011 году начал беспокоить правый глаз поехал в больницу поставили диагноз токсоплазмоз, пролежал пол года прошел лечение. В 2016опять начал болеть глаз и падать зрение был очаг в правом глазе. Пролежал 2 месяца очаг зарубцевался. В 2019 году опять правый глаз началось помутнение, поехал в больницу и снова очаг в глазу, приехал со зрением пролежал 2 месяца зрение пропало вообще хотя получал лечение сделал Окт макулы в мае как приехал и сегодня, . Сказали зрение не восстановить. Может можно что сделать? Может какме лекарства помогут? Подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Токсоплазмоз очень сильно "разъедает " сетчатку. Поэтому как не лечи, улучшений не будет. К сожалению, умирают фоторецепторы, но их пока еще не научились восстанавливать.