Можно ли так забеременеть или мнимость

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, могла ли я забеременеть, если па был в презервативе и перед окончанием на всякий случай вынимал, чтобы не забеременеть. За 3 дня до задержки тест отрицательный. Могла ли сперма попасть на презерватив при переодевании другого презерватива? Если вытирали влажными салфетками. Может в моем случае наступить беременность? Кровь на хгч не могу сдать. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 13:41
Если все так и было, то вероятность беременности низкая. Рекомендую все таки дождаться месячных или возможной задержки и сделать тест ещё раз. А с чего вы взяли, что должна быть беременность?
Лена 2016-11-08 13:43
Спасибо, но после того как первый па закончился мы вытирали влажной салфеткой. Может что то нечаянно попало?! Но тест отрицательный. Могло ли что то попасть? Сколько сперматозоиды живут на воздухе?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 13:49
Дождитесь менструации или возможной задержки и делайте тест.
Для оплодотворения должно быть определённое количество спермы плюс эякуляция во влагалище, а также благоприятные условия (период овуляции).