Могла ли я забеременеть при ППА?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мы с парнем уже полгода занимаемся ППА и всё безопасно. В августе занялись этим в мой опасный день, причём секса было три раза. Теперь у меня задержка уже неделю, начинаю очень переживать, что забеременела. Но симптомы ПМС на лицо - очень болит грудь, низ живота, поясница, я часто начинаю безумно агрессировать и плакать. В прошлом месяце у меня была задержка пять дней. В этом месяце я очень сильно переживала насчёт стоматолога, даже плакала неделю, потому что боялась. Мог ли стресс вызвать задержку? Или это беременность? Четыре теста отрицательные. Могли ли они сделать ошибку? Я бы пошла на УЗИ, но не могу по рабочим обстоятельствам. А кровь на ХГЧ в нашем маленьком городе нельзя сдать. Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 16:05
Да, задержка может быть из-за стресса. Если тест отрицательный во время задержки, то вероятность беременности низкая. Хочу сообщить, что ППА не является методом контрацепции, поэтому беременность возможна.